Детский сад встречает гостей!
В мае в нашем саду прошла традиционная встреча с преподавателями и учениками музыкальной школы. Воспитанники детского сада не только с удовольствием посмотрели концерт, но и сами участвовали в нём. Ну, а кто-то для себя решил непременно научиться играть на том или ином музыкальном инструменте.

9 мая! День Победы!

Война — не место для детей

Война — не место для детей!

Здесь нет ни книжек, ни игрушек.

Разрывы мин и грохот пушек,

И море крови и смертей.

Война — не место для детей!

Ребёнку нужен тёплый дом

И мамы ласковые руки,

И взгляд, наполненный добром,

И песни колыбельной звуки.

И ёлочные огоньки,

С горы весёлое катанье,

Снежки и лыжи, и коньки, а не сиротство и страданье!

Спортивные соревнования к «Дню космонавтики»

11 апреля в МБДОУ №2 г. Невинномысска прошли спортивные соревнования, посвященные празднованию «Дня космонавтики». Все ребята показали отличные результаты, получили награды и заряд хорошего настроения.

Первое апреля!

День смеха, а в некоторых странах День дурака, — это неофициальный международный праздник, отмечаемый ежегодно 1 апреля. Есть письменные подтверждения, что появился он около двух тысяч лет назад. Даже тогда, в древности, люди были непрочь подшутить друг над другом, со временем древние римляне установили День глупцов, традицией которого стало мило подшучивать над народом и устраивать общественные розыгрыши. В нашем саду первого апреля организуются развлекательные мероприятия, шуточные игры. В День смеха  у нас в саду принято делиться друг с другом прекрасным настроением, подшучивать над близкими, друзьями и знакомыми. Шутки обязательно должны иметь безобидный нейтральный характер.

Весёлая масленица!

Встреча и проводы Масленицы являются верной приметой приближения весны. Ребята знакомятся с  народными  традициями, истоками русской культуры.

Апрель 2020